-Я хочу ее заполучить в Италию!! Как и всех полувампиров! - Аро был настроен решительно, зло сверкнув глазами в сторону Кая и Маркуса.

С момента событий, описанных в 4 книге, прошло пять лет. За это время произошли координальные изменения во взаимоотношениях Калленов и Вольтури. В гости постоянно приезжают Волтури и несколько раз их навещал даже Аро. По началу это всех немало удивляло и пугало, но потом все привыкли к постоянным гостям и даже рады были их видеть. Все кроме Беллы поменяли свое отношение к Волтури, но ее насторожило чрезмерное внимание, которое те оказывают ее семье...

-Надо, чтобы девочка сама захотела быть с нами... она и так уже считает нас, едва не членами своей семьи... - Аро провел рукой по щеке жены. -Не сомневаюсь, ты сможешь заменить ей Беллу.

В один прекрасный день, Аро предложил Ренесми съездить погостить в Италию одной. Белле эта идея не понравилась...

-Белла, нет повода для беспокойства. Вы втроем там были неоднократно.. - голос Карлайла действовал успокаивающи. Эдвард улыбнулся и  кивнул в знак согласия.
-В таком случае, я не против Рени...

Ренесми уезжает в Италию в сопровождении Аро, Ренаты и Диметрия. Там она знакомиться с Науэлем, который спас ее от верной гибели в детстве, и с его сестрами: Ниррати, Николь, и Меллани. В отличии, от старших сестер, Никки и Науэль стараются подружиться с Рени...
Со временем между Науэлем и Ренесми завязываются романтические отношения... Николь становиться ее лучшей подругой.

-Добавляйте ей в кровь это. Со временем семейные узы девочки начнут ослабевать... - Аро взял небольшую бутылочку багрового цвета, подозрительно смотря на старика...

Время идет, а Ренесми перестала звонить каждый день... перестала думать о родителях. Это насторожило Эдварда, однако он решает ничего не говорить жене. Он не может поверить в то, что Вольтури хотят отобрать у них дочь...

-Рени, расскажи мне о своей маме... - Николь, заглянула в зеленые глаза подруги...
-О маме??? - на лице Ренесми застыл ужас... она забыла о Белле...